Понедельник, 29.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сайт учителя английского языка
Артамоновой Людмилы Николаевны

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Баннеры








    Сообщество учителей Горкуновой Ольги



    Сеть творческих учителей

    center

    Погода
    Главная » 2015 » Май » 31 » Приглашаем к апробации пособий для дошкольников
    04:21
    Приглашаем к апробации пособий для дошкольников
    www.englishteachers.ru  

    Издательство "Титул" приглашает образовательные учреждения (ОУ), центры развития ребенка, педагогов дошкольного образования к участию в онлайн-апробации пособий по английскому языку для дошкольников. Полный список пособий см. в Приложении 1.

    Для участия в апробации нужно:

    1. Педагогу зарегистрироваться на портале https://www.englishteachers.ru и прислать по электронной почте на адрес connect@englishteachers.ru скан письма-заявки в свободной форме на участие в апробации, подписанного руководителем ОУ. В письме просим указать название пособия или пособий для апробации, количество детей в группе, почтовый адрес и название ОУ, а также фамилию, имя, отчество педагога-апробатора и его (ее) имя пользователя на портале.
    2. После получения заявки издательство по электронной почте вышлет письмо-подтверждение участия в апробации и бесплатный экземпляр апробируемого пособия (пособий) для педагога-апробатора. Для приобретения пособий первые 10 ОУ, приславших заявки, получат пособия бесплатно на одну группу детей, следующие 50 ОУ смогут приобрести пособия со скидкой в 10% от цены, указанной в интернет-магазине, а остальные – со скидкой в 5% от цены, указанной в интернет-магазине. Информация об ОУ, приславших заявки, будет размещаться на форуме www.englishteachers.ru по мере поступления заявок.
    3. После прохождения каждого раздела пособия апробатор заполняет онлайн-анкету, расположенную по адресу https://www.englishteachers.ru/surveys. Доступ к анкетам будет открыт для апробаторов с 1 сентября 2015 года. На весь срок апробации издательство предоставит апробаторам методическую поддержку, включая онлайн-консультации с авторами пособий и методистами.
    4. По окончании апробации издательство высылает по почте на адрес ОУ сертификат апробатора для педагога-апробатора (с указанием апробируемого пособия (пособий)) и сертификат, подтверждающий что ОУ являлось апробационной площадкой издательства в 2015/16 учебном году. Также на весь срок участия в апробации для апробаторов будет предоставлен раздел на форуме www.englishteachers.ru, в котором они смогут по желанию размещать информацию о ходе апробации и работе своего ОУ.


     

    Приложение 1.

    Пособия для апробации

    1. Курс «12 шагов к английскому языку» (авторы Р. П. Мильруд, Н. А. Юшина) для детей в возрасте 4-6 лет. Курс состоит из 12 частей и Рабочей программы курса, каждая часть включает: книгу для ребенка с учебным материалом, разрезными карточками для активных игр, пазлами и сказкой, книгу для воспитателя и родителей с подробными планами каждого занятия, а также аудиоприложение на CD MP3, записанное носителями языка. К каждому разделу каждого пособия есть мобильное приложение – обучающая компьютерная игра. Мобильные приложения можно бесплатно скачать и установить, воспользовавшись QR-кодом с обложки. Части 1-4 предназначены для детей в возрасте 4 лет, части 5-8 – для детей 5 лет, части 9-12 – для детей 6 лет. Количество часов может адаптироваться в соответствии с особенностями дошкольников. К апробации в 2015/16 учебном году предлагаются части 1-8 курса.
    2. Пособия «Стихи и загадки» (автор Ю. Г. Курбанова) для детей в возрасте 4-6 лет. Каждое пособие знакомит детей с окружающим миром, для каждого занятия предназначен один разворот пособия. Разворот содержит стихотворение на русском языке, объясняющее явление или предмет и заканчивающееся английским словом, называющим его, а также загадку, для ответа на которую ребенок вспоминает изученное английское слово. Материалы для раскрашивания и поделок помогают ребенку не только лучше запомнить изученные английские слова, но и развивают мелкую моторику и творческие способности детей. Книги серии включают стихи и загадки о животных, птицах, подводных жителях, цветах и игрушках. Все тексты книг озвучены, аудиофайлы можно бесплатно скачать, воспользовавшись QR-кодом с обложки. Книги «Стихи и загадки» могут использоваться преподавателями и родителями, не изучавшими английский язык. К апробации предлагаются пособия: «Стихи и загадки о птицах», «Стихи и загадки о животных», «Стихи и загадки о цветах», «Стихи и загадки об игрушках», «Стихи и загадки о подводных жителях»;
    3. Пособия с мобильными приложениями (автор А. В. Конобеев) предназначены для детей возрасте 3-5 лет. Пособия помогают детям в игровой форме заложить основы английской лексики и умения понимать речь на слух. Мобильные приложения помогают закреплять знания новых слов. Мобильные приложения можно бесплатно скачать и установить, воспользовавшись QR-кодом с обложки. Каждая книга содержит учебные материалы, прописи, материалы для раскрашивания и задания с рисунками и словами. К апробации предлагаются пособия: «Что говорят животные?», «Что говорят птицы?», «Игрушки», «Цвета», «Времена года», «Учимся считать», «Я умею».
    4. Пособия «Развивашки» направлены на развитие детей в возрасте 4-6 лет, знакомство их с окружающим миром и основной английской лексикой. Каждое пособие содержит 10 развивающих занятий, включая знакомство ребенка с явлением окружающего мира на основе демонстрационной картинки, закрепление знания через задание, развивающее логику и мышление, и отработку материала с помощью творческого задания. Занятия рассчитаны на 20-25 минут и могут проводиться педагогами, не изучавшими английский язык. К апробации предлагаются пособия: “Развивашка. Жители подводного мира”; “Развивашка. Игрушки”; “Развивашка. Цвета”; “ Развивашка. Животные”; “Развивашка. Птицы”.

    В 2015 году запланировано к выходу еще не менее 14 пособий, о начале их апробации будет объявлено дополнительно.

    С уважением,
    администрация портала.

    Просмотров: 415 | Добавил: ART | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: