Понедельник, 29.04.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сайт учителя английского языка
Артамоновой Людмилы Николаевны

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Баннеры








    Сообщество учителей Горкуновой Ольги



    Сеть творческих учителей

    center

    Погода
    Главная » 2014 » Май » 22 » Издательство "Просвещение": новый конкурс на лето "Творчество без границ"
    19:27
    Издательство "Просвещение": новый конкурс на лето "Творчество без границ"

    Творчество без границ!

    Центр лингвистического образования ОАО «Издательство «Просвещение» традиционно проводит множество различных по своему масштабу и содержанию мероприятий – от обучающих тренингов и мастер-классов, семинаров, вебинаров и конференций до всероссийских и международных творческих конкурсов, объединяющих как учащихся и их родителей, так и представителей педагогического сообщества.

    Огромное число проектов на иностранных языках и разнообразие тем позволяют выбрать тот вид деятельности, в котором есть возможность самореализоваться, продемонстрировать свои лучшие качества и способности. Пение, рисование, работа с компьютерными программами – каждый участник найдет проект на свой вкус!

    Кому-то нравится работать в команде – и это способствует развитию коммуникативных навыков и дальнейшему успешному общению в коллективе. Формируется командный дух, участники объединяют усилия в работе на результат, учатся сопереживать и поддерживать друг друга. Есть проекты, в которых нужно показать, чего ты стоишь сам по себе,  раскрыть себя как самостоятельную творческую единицу. И именно к таким формам деятельности приходят ученики благодаря работе в диалоге с наставником. Так преемственность и партнерство формируют в учениках творческую самостоятельность и уверенность в собственных силах, а издательство «Просвещение» способствует этому с помощью многочисленных конкурсов.

     Только за учебный год 2013 - 2014  было проведено пять творческих конкурсов.

    Конкурс «Россия спортивная» проводился в преддверии зимних Олимпийских игр в г. Сочи и стал мероприятием всероссийского масштаба, объединившим и воодушевившим участников из всех регионов Российской Федерации – почти полторы тысячи человек приняли участие в этом проекте.  Ребята делали презентации на английском, немецком, французском и испанском языках о спортсменах, которые прославили их родной регион, участвуя в спортивных соревнованиях, и о людях, которые вдохновили их на занятия спортом и ведение здорового образа жизни. Ознакомиться со всеми конкурсными работами можно в специально созданном блоге: http://sportsinrussia.blogspot.ru.

    Творческий конкурс среди учащихся «Поздравительная открытка на иностранном языке» приятно удивил жюри огромной палитрой прекрасных работ, выполненных в техниках акварель и пастель, карандашной технике, а также с помощью компьютерных графических редакторов и популярных сегодня декупажа и квиллинга. Более шести тысяч детей изо всех уголков страны самостоятельно сделали открытки, чтобы поздравить учителей с их профессиональным праздником и днём европейских языков.

    Для участия в конкурсе «Комикс на английском языке» необходимо было придумать историю с полюбившимися героями УМК серии «Звездный английский 2-4» и нарисовать яркий комикс. Более двухсот работ было представлено на суд жюри. Наши конкурсанты, как всегда, очень достойно справились со своей задачей.

    К двум горячо любимым в России праздникам, Дню защитника отечества и Международному женскому дню издательство «Просвещение» приурочило творческий конкурс среди учащихся «С праздником!», который проходил с 23 февраля по 8 марта. По правилам конкурса нужно было нарисовать или сделать своими руками поздравительную открытку на иностранным языке и разместить ее в поздравительном фотоальбоме. Представленные на конкурс работы были выполнены с большим старанием и изобретательностью, свои открытки в поздравительные альбомы ко Дню защитника отечества и Международному женскому дню разместили почти пять тысяч участников!

    Около трех тысяч учащихся и учителей приняли участие во всероссийском творческом конкурсе на английском языке «Символы» в честь Перекрестного Года культуры Великобритании и России. Задачей конкурса было изобразить пять символов Великобритании и пять символов России, которые сближают наши страны. В своих работах ребята показали широкий кругозор, разноплановость интересов, а также доказали,  что между нашими странами есть много общего – увлеченность  театром, литературой и музыкой, любовь к спорту и тяга к знаниям. Результаты конкурса и победители будут объявлены к 01 сентября 2014 года.

    Всегда приятно осознавать, что проекты, связанные с искусством, образованием и изучением иностранных языков находят такой живой отклик у педагогов и их учеников. Именно благодаря участию в творческих конкурсах закладываются такие важные качества, как умение работы с информацией и находчивость в поиске нужных ресурсов, умение генерировать идеи и доводить их до результата. При воплощении замысла у учеников проявляется чувство вкуса, происходит формирование художественных и творческих способностей, развивается воображение.

    Участие в конкурсах издательства всегда бесплатно. Кроме того, у участников и их педагогов появляются собственные интересные работы для портфолио и бесплатные сертификаты об участии.

    Альбомы и работы всех конкурсов издательства находятся в официальной группе «Просвещение. Иностранные языки» на сайте «Вконтакте»:  http://vk.com/club44834403.

    На сайте http://inyaz.prosv.ru/info.aspx?ob_no=30008 можно посмотреть итоги конкурсов.

    Приглашаем и вас стать участником официальной группы "Просвещение". Иностранные языки http://vk.com/club44834403, где вы найдете последние новости, интересные статьи, ссылки, опросы, конкурсы и многое другое. 

    Рады представить вашему вниманию новый Всероссийский творческий проект-домашнее задание на лето «Мои достижения»! Более подробную информацию и условия участия вы найдете на сайте http://inyaz.prosv.ru/info.aspx?ob_no=30008

    Присоединяйтесь!

    Просмотров: 653 | Добавил: ART | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: