Воскресенье, 28.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Сайт учителя английского языка
Артамоновой Людмилы Николаевны

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Баннеры








    Сообщество учителей Горкуновой Ольги



    Сеть творческих учителей

    center

    Погода
    Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Загляните в «Сферы». Загляните в новое
    18:39
    Загляните в «Сферы». Загляните в новое

    Загляните в «Сферы». Загляните в новое

    http://teachlearnlanguages.com/publications/164/163307/

    Загляните в «Сферы». Загляните в новое

    Известно, что сферы издавна притягивали внимание мыслителей и ученых, с помощью них они пытались объяснить гармонию окружающего мира. Своими формами сферы напоминают нашу планету, где есть жизнь, развитие и баланс. А не это ли является частью нашей гармонии? Сейчас к «Сферам» приковано столько же внимания и это не случайно. Новый УМК «Сферы» – это инновационный продукт, созданный лучшими учителями-практиками совместно с международным авторами, которые включили в УМК материалы, соответствующие всем современным требованиям к обучению, как в нашей стране, так и за границей. УМК отвечает тенденциям современного образования с учетом гендерных  и психологических различий учащихся, которым необходим индивидуальный инновационный подход, ведь мотивировать ребенка сегодня – это сложная задача, с которой вы сможете справиться вместе с новым УМК «Сферы».

    Новый УМК – это надежный банк заданий, упражнений и увлекательного материала, который не просто помогает подготовить ребёнка к адаптации в иноязычной среде, но и подготовить к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

    Работая много лет по определённым учебникам, учителя не спешат переходить на новые учебники, а ведь это методическая необходимость, позволяющая учителю узнавать и осваивать новое, расширять набор навыков в обучении, идти в ногу со временем и узнавать о новинках в обучении иностранному языку по средствам преподавания по новому учебнику. Учитель – это такой же ученик, который учится, осваивает новое и потом делится полученными знаниями уже со своими учениками. Знакомясь с новым УМК, вы осваиваете новую методику, сочетая её со старой, такой привычной для вас.

    Сегодня невозможно изучать иностранный язык без доступа к глобальным информационным ресурсам, и об этом тоже позаботились авторы нового учебника. Внедрение ИКТ – это неотъемлемая часть обучения иностранному языку в 21 веке. Современный учитель и современный ребёнок – вот две составляющие образовательного процесса в наши дни. Учитель – это тьютор, который направляет ребёнка и подсказывает, ребёнок в свою очередь учится работать самостоятельно, используя все те инструменты, которыми его обеспечил учитель.

    Вот, что говорит один из авторов нового УМК – Елена Юрьевна Смирнова, Заслуженный учитель РФ: «…наш авторский коллектив попытался сделать так, чтобы с учебником было удобно работать. Этому способствует четкая структура с постоянными уроками, рубриками и разделами. Кроме того, зная любовь наших учителей к грамматике, мы старались включить как можно больше «дрилловых» упражнений на отработку грамматических и лексических структур, которых чаще всего им не хватает, включая фразовые глаголы и устойчивые словосочетания. Помимо этого были включены разнообразные проектные работы и задания в формате ЕГЭ. Дополнительные упражнения можно всегда найти в тетради-тренажере и тетради-экзаменаторе.» Читайте статью на журнале «Иностранные языки».

    Таким образом, УМК «Сферы» представляет собой комплекс качественных и эффективных материалов. Учебник предлагает учащимся проектную деятельность, с помощью которой они учатся работать самостоятельно, используя все необходимые ресурсы, учатся делать презентации и готовятся к публичным выступлениям.

    УМК «Сферы» открывает учителям новые возможности для обучения английскому языку, сочетая инновационные и традиционные методики. Учебник также помогает учителям сэкономить время на поиск дополнительных материалов и материалов для детей с различным уровнем владения языком, ведь учебник уже содержит в себе большое количество дополнительного материала и заданий разных уровней сложности.

    Спешу сообщить, уважаемые коллеги, что в настоящий момент  проходит апробация учебника по английскому языку серии «Сферы 1-11» для 5 класса. Для того чтобы принять участие в апробации и получить экземпляр нового УМК, Вам необходимо написать мне письмо на адрес Vkaramzina@prosv.ru, указав в письме количество учебников для пилотирования и адрес доставки.

    Просмотров: 335 | Добавил: ART | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: